Пятница, 03.05.2024, 07:47

Главная » 2015 » Июнь » 26 » Пришкольный лагерь "Солнышко"
Пришкольный лагерь "Солнышко"

С 1 июня по 26 июня 2015 года работал пришкольный лагерь "Солнышко " с дневным прибыванием детей.

Летний отдых – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому обеспечение занятости школьников в период летних каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков.

Была разработана программа летнего отдыха  чтобы обеспечить:

1. увеличение количества школьников, охваченных организованными формами отдыха и занятости;
  2. организацию отдыха и занятости детей социально незащищенных категорий;
  3. активное участие школьников, посещавших оздоровительный лагерь дневного пребывания в построении своей пространственно-предметной среды; уменьшение процента детей – участников школьной площадки, имеющих проблемы в общении со сверстниками.

ДНЕВНИК ЛАГЕРЯ

1 поток - "Зеленая планета"

Мероприятия: игровая программа "Праздник детства", игра "Кто хозяин на дороге", экологический брейн-ринг "Путешествие с черепахой Тортилой", конкурс рисунков "Кошкин дом", конкурсно - игровая программа "Лягушка - путешественница", экскурсии на окраину села,  конкурс "Мульти-пульти" - чудесная страна, экскурсия на речку Сарматку, конкурс  рисунков "Страна Сфетофория", литературно - музыкальный час "Праздник России, семьи и любви", конкурс  рисунков "Моя малая Родина", экскурсия на родники на окраине села.

2 поток - "Спортивный марафон"

Мероприятия: спортивный конкурс "Веселые старты", час эрудита "История олимпийского движения", выставка рисунков "Вот такое солнышко", загадки - шарадки с Бородинского поля, мероприятие с использованием ИКТ: "Рисовалка Paint", викторина "По страницам истории государства Российского", познавательная игра "Рноссия - велкая наша держава!", викторина "Спорт в русских народных сказках", конкурс  рисунков "Моя малая Родина"; "Цветик - семицветик"; "Я и спорт", спортивно - туристический конкурс "Мы следопыты", конкурсно - спортивная игра "Мини - Олимпиада", круглый стол "Мои друзья  - самые лучшие", создание презентации "Мы самые, самые, самые".

3 поток - "Перекресток"

Мероприятия: конкурсно-игровая программа "Сто затей для ста друзей", конкурс рисунков "Профессии моих родителей", стране "Мульти-пультии", конкурсно-познавательная игра "Все работы хороши, выбирай на вкус", спортивные соревнования "Делай как я, Делай лучше меня!", игра по станциям "Мир детства", урок мужества "Их подвиг будет жить в веках...", игры на свежем воздухе "Тяжело в учении, легко в бою", конкурс рисунков "Я рисую на асфальте", игра-викторина "В стране ПДД", конкурсно-познавательная игра "Добрый Айболит", конкурс "Бумажная фантазия", конкурсная игра "Народный артист", трудовая акция "Экологическая облава", игра по станциям "Поиск клада", почта лагеря "Пожелание от всей души...", концерт детского творчества "Круг дружбы", итоговое анкетирование "Мы вместе прожили не зря".

Также совместно с ДК и сельской библиотекой были проведены мероприятия: рисунки на асфальте "Шутки-прибаутки", концерт "С Днем рождения Россия", конкурсно-игровая программа "Просто Каникулово", агидбригада "Я здоровье берегу, сам себе я помогу", год Литературы, шляпная вечеринка, "Зов Джунглей".

Категория: Новости школы | Просмотров: 314 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0