Пятница, 26.04.2024, 17:10

Зачисление в 1 класс на 2018-2019 учебный год

В первый класс принимаются дети с достижения ими  возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей)  учредитель вправе разрешить прием детей в общеобразовательное учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Количество вакантных мест для приема в 1 класс: 2

Сроки приема документов в первый класс

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года.

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ Латоновской сош, начинается с 1 июля 2018 года до 5 сентября 2018 года в порядке очереди на вакантные места.

ПОСТУПЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Образец заявления о зачислении в 1-11 классы МБОУ Латоновской сош

Образец заявления (если ребенок не достиг возраста шести лет шести месяцев или достиг возраста больше восьми лет)

Постановление Администрации Матвеево-Курганского района от 25.01.2017 г. №43 "О  закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы общего образования, за конкретными территориями Матвеево-Курганского района"

Приказ от 23.01.2018 № 27 "Об организации приема детей в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Матвеево-Курганского района в 2017-2018 учебном году"

Приказ ООА Матвеево-Курганского района от 31.01.2017 г. №31 " Об организации приема детей в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Матвеево-Курганского района в 2016-2017 учебном году"

Приказ ООА Матвеево-Курганского района от 29.01.2016 г. №33 " Об организации приема детей в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Матвеево-Курганского района в 2016-2017 учебном году"

Приказ ООА Матвеево-Курганского района от 28.01.2015 г. №23 " Об организации приема детей в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Матвеево-Курганского района в 2015-2016 учебном году"

Приказ ООА Матвеево-Курганского района "Об утверждении Комиссии  по соблюдению гарантий прав детей на получение общего образования" №70 от 28.02.2014 г.

Документы подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории

График работы  паспортно-визовой службы МО УФМС России по РО в п. Матвеев Курган

Порядок приема детей в общеобразовательное учреждение по Новому закону об образовании пресс-релиз

Перевод обучающегося пресс-релиз

Отчисление обучающегося пресс-релиз

Вопросы и ответы по приему детей в ОО

Методические рекомендации по безопасности

Ответственные за проведение приема детей в 1 классы

Наименование общеобразовательного учреждения

Ф.И.О. (полностью)

должность

Латоновская сош

Кузнецова Елена Сергеевна

8-(86341)2-68-30

с. Латоново, ул. Ленина, д. 44

о микрорайоне, закрепленном

за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением

Латоновской средней общеобразовательной школой

с. Латоново, х. Духов, х. Кислицкий, х. Красная Горка, х. Лесной, х. Новомарьевка, х. Скороход, х. Палий, х. Трудо-Пономаревка, х. Самойлово

Для зачисления ребенка в первый класс заявителем  предъявляются следующие документы:

1. заявление  о  зачислении ребенка в учреждение по форме;

2. документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

3. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

4. оригинал и ксерокопия документа о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

5. медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по желанию родителей (законных представителей));

6. родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

7. иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Уважаемые  родители! принят  и  вступил  в  силу  1 января 2011 года

Содержание  закона http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1261860

С целью информирования учащихся, родителей, педагогов, сотрудников образовательных

учреждений о положениях федерального закона N 83-ФЗ от 8 мая 2010 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Министерством образования и науки Российской Федерации разработан плакат о реализации положений данного закона:

Областной  закон

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ.

Уважаемые родители! Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области просит Вас выступить экспертами качества предоставляемых образовательных услуг, ответив на вопросы предлагаемой анкеты. АНКЕТА